EQUIPES CLASSIFICADAS PARA OS JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE

Categoria: Eventos, Geral, Informativo/comunicado/nota | Publicado: quarta-feira, julho 13, 2016 as 11:31 | Voltar

EQUIPES CLASSIFICADAS PARA OS JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE – 12 A 14 ANOS

MODALIDADES INDIVIDUAIS

NATAÇÃO FEMININO

TÉCNICA - ANA CLARA HIGA (CAMPO GRANDE)


Atleta Município Instituição
Rafaela Santos Ribeiro Teixeira Campo Grande EE Zamenhof
Victoria Beatriz Borges Vilela Campo Grande Colégio Salesiano Dom Bosco
Eduarda Helena Santos Campo Grande EM Arassuay Gomes de Castro
Isabelle Santos de Souza Campo Grande Colégio Militar
Julia Maria Miranda Freitas Campo Grande Colégio Tic Tac
Maria Eduarda Marcondes Biacio Campo Grande Funlec Oswaldo Tognini

NATAÇÃO MASCULINO

TÉCNICO – CELSO HENRIQUE FERREIRA (CAMPO GRANDE)


Atleta Município Instituição
Caio Fernando Leite França Campo Grande Escola General Osório
Guilherme Vargas Gusmão Campo Grande EM Bernardo Franco Bais
Luiz Henrique Mello Ferreira Campo Grande Colégio Nova Geração
Luiz Felipe Loureiro Campo Grande EM Bernardo Franco Bais
Lucas Mapeli Cirilo Campo Grande Colégio Nova Geração
Rafael Eitaro Oshiro Campo Grande Escola Máxima
Pedro Henrique Leguizamon Pena Maracaju EE Cambarai
Eduardo Zanolla Mesquita Campo Grande Funlec Oswaldo Tognini

ATLETISMO FEMININO

TÉCNICO – REYNALDO ABRÃO (TRÊS LAGOAS)


Atleta Município Instituição
Bruna Vieira de Jesus Campo Grande EM Prof Licurgo de Oliveira Bastos
Daniele Pereira Maciel Amambai EE Dr. Fernando Corrêa da Costa
Débora Beatriz Gimenez Magalhães Ponta Porã EE Dep Fernando Sladanha
Débora Novaes dos Santos Dourados EM Neil Fioravante
Isabela Cristina de Souza Santos Três Lagoas EM Parque São Carlos
Karynny Stefany Rodrigues de Araújo Campo Grande EM Prof Licurgo de Oliveira Bastos
Kawane Carolina de Oliveira Santos Três Lagoas EE João Magiano Pinto - JOMAP
Lívia Dias Faustino Três Lagoas EM Parque São Carlos
Marciely Rayane Cordeiro Ramos Três Lagoas EM Parque São Carlos
Maria Luiza Vasconcelos Vieira Bento Três Lagoas EM Parque São Carlos
Raiane Acosta Gomes Ponta Porã EE Dep Fernando Sladanha
Sara Moraes Bonito da Silva Dourados SEI - Serviço de Educação Integral
Thaylla Camilly Ortiz da Silva Campo Grande EM Prof Licurgo de Oliveira Bastos

ATLETISMO MASCULINO

TÉCNICO – CELSO ARANTES (CAMPO GRANDE)


Atleta Município Instituição
Oscar Diego Ayala Orrego Porto Murtinho EM Thomaz Larangeira
André Luis Duarte Olmedo Dourados EE Presidente Vargas
Andrey Viana da Silva Santos Campo Grande EE Maria de Lourdes Areias
Artur Pereira Fernandes Campo Grande EE Rui Barbosa
Fábio André Barrios Porto Murtinho EM Thomaz Larangeira
Gabriel Ferreira Trajano Henrique Campo Grande EM Prof Licurgo de Oliveira Bastos
Gidevanio Lemes Lecarte Amambai Imbo'eroy Guarani Kaiowa
Heber Caceres Sanches Amambai Imbo'eroy Guarani Kaiowa
Henrique Douglas Dias Ferreira Campo Grande EM Prof Licurgo de Oliveira Bastos
Lucas de Souza Cespede Campo Grande EM José de Souza
Lucas Vitor do Prado Souza Chapadão do Sul EM Carlos Drumond de Andrade
Rafael Silva do Nascimento Ponta Porã EE Fernando Saldanha
Mateus Lopes da Costa Campo Grande EM José de Souza

JUDÔ FEMININO

TÉCNICO  – EDVANDER BERTOLETI (CAMPO GRANDE)


Atleta Município Instituição
Vitória Hana dos Santos Aroca de Oliveira Campo Grande EM Prof Valdete Rosa da Silva
Letícia Domingues Menino Campo Grande EM José Dorileo de Pina
Lorraine dos Santos Batista Campo Grande EE Luisa Vidal Borges Daniel
Alexia Vitória Vilhalba S. Nascimento Campo Grande Colégio Status
Fátima Alessandra Roa Paseto Ponta Porã EE Mendes Gonçalves
Luanna Matos do Nascimento Campo Grande EM Prof Arlindo Lima
Maria Eduarda Rogelim da Silva Coxim EE Semiramis Carlota Benevides da Rocha
Nayrienne Caldeira Rocha Lopes Campo Grande EE Rui Barbosa

JUDÔ MASCULINO

TÉCNICO – MARCELO DA SILVA MATOS (CAMPO GRANDE)


Atleta Município Instituição
Wesley Sebastião da Silva Moraes Filho Campo Grande EE Zamenhof
Pedro Henrique Mendes da Silva Água Clara EE Chico Mendes
Guilherme Luis de Souza Silva Água Clara EE Marechal Castelo Branco
Isidro Ramão Martinez Lhopis Ponta Porã EE Joaquim Murtinho
Hernan Mazacote Perrupato Ponta Porã João Brembatti Calvoso
Guilherme Mendes Moraes Campo Grande EE Prof Carlos Henrique Schrader
Gabryel Vieira Romeiro Campo Grande EM Alcidio Pimentel
Lucas Biscaro de Sena Campo Grande EE Blanche dos Santos Pereira

TÊNIS DE MESA FEMININO E MASCULINO

TÉCNICO – LUIS ANTONIO FUMIS (CAMPO GRANDE)


Atleta Município Instituição
Thales Jun Kinjo Campo Grande FUNLEC Raul Sans de Matos
Eduardo Kin Obuti Kato Ponta Porã Objetivo Magsul
Mariana Yukari Aguena Campo Grande Escola General Osório
Maria Eduarda Paez dos Santos Ponta Porã EE Prof José Edson Domingos dos Santos

GINÁSTICA RÍTMICA

TÉCNICA – MARIA JUSTINA PEREIRA (CAMPO GRANDE)


Atleta Município Instituição
Isabelle Nantes Carneiro Campo Grande EM José Mauro Messias
Mariane Camille Marques de Araujo Campo Grande EM Prof Aldo de Queiroz
Majorie Galvão de Ávila Campo Grande Metropolitano Instituto de Educação e Cultura
Marcelly da Silva Trindade Campo Grande Colégio Colégio Nossa Senhora Auxiliadora

CICLISMO FEMININO E MASCULINO

TÉCNICA – RIVANA BURTON DA SILVA (CAMPO GRANDE)


Atleta Município Instituição
Maria Isadora Lopes Rodrigues Campo Grande Colégio Salesiano Dom Bosco
Bianca Almeida de Miranda Campo Grande Colégio Salesiano Dom Bosco
Brunno Becker Gonçalves Jardim EE Cel Pedro José Rufino
Jerry Garcia Maracaju EM João Pedro Fernandes

XADREZ FEMININO E MASCULINO

TÉCNICO - ROOSEVELT DE FIGUEIREDO DO NASCIMENTO


Atleta Município Instituição
Letícia Vila da Silva Corumbá
Felipe de Figueiredo Corumbá

LUTA OLÍMPICA FEMININO E MASCULINO

TÉCNICO – JEAN RICHARD BARBOSA NUNES (CAMPO

GRANDE)


Atleta Município Instituição
Kamila Silva da Cunha Viana Três Lagoas EE Prof João Magiano Pinto
Sara Gabrielly Carvalho da Silva Campo Grande EM Elpídio Reis
Paulo André Gonçalves da Silva Campo Grande EM Profª Danda Nunes
Luiz Felipe da Silva Ferreira Campo Grande EM Elpídio Reis
Pedro Samuel Gonçalves da Silva Campo Grande EM Profª Danda Nunes

BADMINTON FEMININO E MASCULINO

TÉCNICO – MARCO ANTONIO AGUILERA (CAMPO GRANDE)


Atleta Município Instituição
Isabelly Wachi da Silva Campo Grande EM Profª Adair de Oliveira
Ana Carolina Coene Oliveira Campo Grande EM Carlos Vilhalva Cristaldo
Paullo Sérgio Pinho de Camargo Campo Grande EM Carlos Vilhalva Cristaldo
Sérgio Henrique Pinho de Camargo Campo Grande EM Carlos Vilhalva Cristaldo

 

Publicado por:

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.